WABA Zierstreifen

WABA Standort
Kassel

WABA Standort Kassel

Ihr Bedarf steht im Vordergrund

Sie benötigen fachliche Expertise? Wir sind auch in Kassel für Sie da. Unkompliziert und schnell stellen wir uns auf Ihre Bedürfnisse ein und beraten Sie ausführlich zu unseren Produkten.

So finden wir immer die beste Lösung für Ihren Bedarf! 

WABA Standort Kassel

Göttingerstraße 27
34123 Kassel

Telefon: 0561 / 57976-0
WhatsApp: 0160 51 25 898
E-mail: kassel@waba.de

Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7 bis 18 Uhr
Samstag: 8.30 bis 13 Uhr

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

WABA Standort Kassel

Göttingerstraße 27
34123 Kassel

Ansprechpartner
in Kassel

Nieder­lassungs­leitung

Karl Heinz Wittbecker

Karl Heinz Wittbecker

Niederlassungsleiter

Telefon: 0561 5797621
Mobil: 01705627634
E-Mail: karl-heinz.wittbecker@waba.de

Außen­dienst

Klaus Jakob

Klaus Jakob

Telefon: 0561 57976 – 20
Mobil: 01752240710
E-Mail: klaus.jakob@waba.de

Timo König

Timo König

Telefon: 0561 57976 – 22
Mobil: 01705798946
E-Mail: timo.koenig@waba.de

Marcus Schmidt

Marcus Schmidt

Telefon: 0561 57976 – 25
Mobil: 015114800202
E-Mail: marcus.schmidt@waba.de

Vertriebsinnendienst

Pascal Gertenbach

Pascal Gertenbach

Telefon: 0561 57976 – 19
E-Mail: pascal.gertenbach@waba.de

Jens Germeroth

Jens Germeroth

Telefon: 0561 57976 – 28
E-Mail: jens.germeroth@waba.de

Verkauf

Christoph Möller

Christoph Möller

Telefon: 0561 57976 – 26
E-Mail: ks-vertrieb@waba.de

 

Jens Pieper

Jens Pieper

Telefon: 0561 57976 – 27
E-Mail: ks-vertrieb@waba.de

Michael Sirakowski

Michael Sirakowski

Telefon: 0561 57976 – 16
E-Mail: ks-vertrieb@waba.de

Rolf Mans

Rolf Mans

Schwerpunkt Wand- & Fußbodenbeläge

Telefon: 0561 57976 – 18
E-Mail: ks-tebo@waba.de

Patrick Marzi

Patrick Marzi

Schwerpunkt Wand- & Fußbodenbeläge

Telefon: 0561 57976 – 23
E-Mail: ks-tebo@waba.de

Dieter Rumpf

Dieter Rumpf

Schwerpunkt Werkzeug

Telefon: 0561 57976 – 12
E-Mail: dieter.rumpf@waba.de

Jürgen Ewald

Jürgen Ewald

Schwerpunkt Werkzeug

Telefon: 0561 57976 – 13
E-Mail: kassel@waba.de

Verwaltung

Erika Geist

Erika Geist

Telefon: 0561 57976 – 15
E-Mail: kassel@waba.de

Stefanie Engelke

Stefanie Engelke

Telefon: 0561 57976 – 24
E-Mail: stefanie.engelke@waba.de

Mischservice

Christian Böttcher

Christian Böttcher

Telefon: 0561 57976 – 14
E-Mail: christian.boettcher@waba.de

Logistik-Lager-Service

Mario Bonatesta

Mario Bonatesta

Lagermeister

Telefon: 0561 57976 – 17
E-Mail: mario.bonatesta@waba.de