WABA Zierstreifen

WABA Standort
Paderborn

WABA Firmenzentrale in Paderborn

Unsere Zentrale

An unserem Paderborner Standort sitzt auch unsere Geschäftsleitung und die Zentrale unseres Unternehmens.

Die Nähe zum Kunden ist uns besonders wichtig, also kommen Sie gerne vorbei und lassen Sie sich für Ihr nächstes Projekt fachgerecht beraten.

WABA Standort Paderborn

Herlestraße 7
33100 Paderborn

Telefon: 05251 / 1555-0
E-Mail: info@waba.de

Öffnungszeiten
Mo – Fr: 7 bis 18 Uhr
Samstag: 8.30 bis 13 Uhr

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

WABA Standort Paderborn

Unternehmenszentrale & Kärcher Store Braun

Herlestraße 7-9
33100 Paderborn

Ansprechpartner
in Paderborn

Geschäftsleitung

Peter Koch

Peter Koch

Geschäftsführer

Telefon: 05251 1555 – 0
E-Mail: peter.koch@waba.de

René Grundmann

René Grundmann

stv. Geschäftsführer

Telefon: 05251 1555 – 11
E-Mail: rene.grundmann@waba.de

 

Dagmar Braun

Dagmar Braun

Telefon: 05251 1555 – 12
E-Mail: dagmar.braun@waba.de

 

Außen­dienst­

Robin Olmer

Robin Olmer

Telefon: 05251 1555 – 22
Handy: 01712233101
E-Mail: robin.olmer@waba.de

 

Matthias Kramps

Matthias Kramps

Telefon: 05251 1555 – 29
Mobil: 01716949851
E-Mail: matthias.kramps@waba.de

Konrad Marker

Konrad Marker

Telefon: 05251 1555 – 30
Mobil: 01716949850
E-Mail: konrad.marker@waba.de

Vertriebsinnendienst

Martin Bunse

Martin Bunse

Telefon: 05251 1555 – 47
E-Mail: martin.bunse@waba.de

Verkauf

Domenico Girgenti

Domenico Girgenti

Telefon: 05251 1555 – 31
Michael Lücke

Michael Lücke

Telefon: 05251 1555 –16
Dieter Marx

Dieter Marx

Telefon: 05251 1555 –0

Marcel Schwemin

Marcel Schwemin

Telefon: 05251 1555 – 0
Fabian Fot

Fabian Fot

Telefon: 05251 1555 – 0

Ralf Ott

Ralf Ott

Schwerpunkt Bodenbeläge

Telefon: 05251 1555 – 18
E-Mail: tebo@waba.de

Katrin Sprenger

Katrin Sprenger

Schwerpunkt Bodenbeläge

Telefon: 05251 1555 – 18
E-Mail: tebo@waba.de

Thomas Sievert

Thomas Sievert

Schwerpunkt Wandbeläge

Telefon: 05251 1555 – 36
E-mail: tapeten@waba.de

Kirsten Böker

Kirsten Böker

Schwerpunkt Wandbeläge

Telefon: 05251 1555 – 36
E-mail: tapeten@waba.de

Andreas Nacke

Andreas Nacke

Schwerpunkt Werkzeug

Telefon: 05251 1555 – 17
E-mail: werkzeug@waba.de

Michael Taubert

Michael Taubert

Schwerpunkt Werkzeug

Telefon: 05251 1555 – 17
E-mail: werkzeug@waba.de

Verwaltung

Marius Kürpick

Marius Kürpick

Telefon: 05251 1555 – 14
E-Mail: marius.kuerpick@waba.de

Martina Glahn

Martina Glahn

Telefon: 05251 1555 – 23
E-Mail: martina.glahn@waba.de

Tanja Habig

Tanja Habig

Telefon: 05251 1555 – 28
E-Mail: tanja.habig@waba.de

Denise Hagelüken

Denise Hagelüken

Telefon: 05251 1555 – 27
E-Mail: denise.hagelueken@waba.de
Lisa Böddeker

Lisa Böddeker

Telefon: 05251 1555 – 21
E-Mail: lisa.boeddeker@waba.de
Leon Schwiderski

Leon Schwiderski

Telefon: 05251 1555 – 61
E-Mail: leon.schwiderski@waba.de

Anita Dürksen

Anita Dürksen

Telefon: 05251 1555 – 46
E-Mail: anita.duerksen@waba.de

Anke Schnatmann

Anke Schnatmann

Telefon: 05251 1555 – 62
E-Mail: anke.schnatmann@waba.de

Mischservice

Markus Elsler

Markus Elsler

Telefon: 05251 1555 – 16
Telefax: 05251 1555 – 50

Logistik-Lager-Service

Matthias Vollstedt

Matthias Vollstedt

Leiter Logistik

Telefon: 05251 1555 – 32
E-Mail: lager@waba.de

Andreas Nipken

Andreas Nipken

stv. Leiter Logistik

Telefon: 05251 1555 – 34
E-Mail: lager@waba.de

Auszubildende

Georgi Pietrek

Georgi Pietrek

Telefon: 05251 1555 – 0
E-Mail: info@waba.de

Kevin Jost

Kevin Jost

Telefon: 05251 1555 – 0
E-Mail: info@waba.de

Celine Bartsch

Celine Bartsch

Telefon: 05251 1555 – 0
E-Mail: info@waba.de